Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Победителями областных соревнований по ликвидации последствий ДТП стали спасатели из Клина

15 марта 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Московской области подведены итоги соревнований среди боевых расчетов пожарно-спасательных подразделений Подмосковья по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В соревнованиях, которые проводились на базе Подольского учебного центра ФПС по Московской области и были приурочены к Году пожарной охраны, принимали участие 28 команд.

Каждому боевому расчету в составе 4 человек необходимо было в кратчайшие сроки ликвидировать последствия розлива топлива с помощью огнетушителя, обесточить транспортное средство, удалить остатки стекла в автомобиле, снять крышу, демонтировать двери, сидения, извлечь из автомобиля двух пострадавших, оказать им доврачебную помощь и транспортировать к машине «Скорой помощи». За допущенные ошибки в период проведения аварийно-спасательных работ команде начислялись штрафные баллы.

Лучшее время - 7 минут 23 секунды - показали спасатели из Клина. За допущенные в ходе работ ошибки команде были начислены штрафные 5 баллов, но даже с учетом этого она сумела сохранить лидирующую позицию. Победители прошлого года - сборная СПСЧ из г. Реутова на этот раз стала "серебряным" призером соревнований, а третье место заняли огнеборцы из Щелково.

Команда Клинского пожарно-спасательного гарнизона, как победитель областных соревнований, будет представлять Московскую область на первенстве Центрального федерального округа России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314341-pobeditelyami-oblastnyih-sorevnovaniy-po.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3505057/