Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ пожарными спасено 7 человек

15 марта 2016 года


Пожар произошел вчера в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ на переулке Невского в 4-этажном доме. Сообщение о пожаре на телефон спасения поступило в 16:17. На момент прибытия первого подразделения из квартиры на втором этаже шел дым. Для спасения и эвакуации людей из помещения было сформировано два звена газодымозащитной службы. Личным составом пожарно-спасательной части № 5 из дома было эвакуировано 7 человек, в том числе ребенок. В результате пожара в квартире, где произошло загорание, повреждены домашние вещи на площади 5 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

Кроме того, за прошедшие сутки на территории республики горело пять транспортных средств, три из них - в Улан-Удэ.

Вчера ранним утром от огня пострадал автобус «SsangYong Transtar» в Октябрьском районе г. Улан-Удэ. Причиной загорания стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, в результате чего выгорел моторный отсек на площади 2 кв.м. На тушение пожара привлекалась пожарная команда 1706 п. Сосновый Бор в составе 4 человека, 1 ед. техники.

Из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства горел автомобиль «Тойота Аллион» в ДНТ «Ласточка» (Железнодорожный район г. Улан-Удэ). Тушение пожара осуществляли огнеборцы пожарно-спасательной части № 56. В результате пожара выгорел моторный отсек и повреждена приборная панель транспортного средства на площади 2 кв.м.

Вчера в с. Хоринск произошло загорание скутера. В результате пожара у транспортного средства выгорел топливный бак.

В ночь на 14 марта в Октябрьском районе г. Улан-Удэ по ул. Бабушкина произошло загорание автомобиля «ЗИЛ-4331». На момент прибытия первого подразделения горела кабина автомобиля. К тушению привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части № 3. В результате пожара выгорела кабина автомобиля и моторный отсек на площади 4 кв.м.

Возгорание автомобиля произошло накануне и в частном секторе с. Поселье Иволгинского района. Там в результате пожара огнем повреждена крыша дома и дощатый пристрой на общей площади 30 кв.м., уничтожены брусовой гараж и автомобиль «Митсубиси Паджеро». Всего с пожаром боролись 8 человек, 3 пожарных автомобиля.

В последних трех случаях причины пожаров и ущерб устанавливаются, по фактам пожаров дознавателями МЧС России проводятся проверки.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает всем автомобилистам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. При пожаре незамедлительно звоните на телефон спасения «01», с мобильного «010», «101» (звонок бесплатный).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314336-v-ulan-ude-pojarnyimi-spaseno.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3505100/