Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

МЧС России представило на заседании Госсовета современные технологии обеспечения безопасности дорожного движения

14 марта 2016 года


Сегодня под председательством Президента РФ В.В. Путина состоялось заседание Президиума Государственного совета РФ посвященного вопросам безопасности дорожного движения в РФ, в котором принял участие глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков.

К участию в мероприятии были привлечены все заинтересованные федеральные органы исполнительной власти (МЧС России, МВД России, Минздрав России, Минтранс России, др.), исполнительные органы власти субъектов РФ, а также профильные организации (ЭРА-ГЛОНАСС, Центр организации дорожного движения, др.).

Перед началом заседания была представлена экспозиция, в организации которой участвовало и МЧС России. Участники мероприятия смогли ознакомиться с современными образцами специальной техники экстренных служб, экипировки и специального оборудования в сфере безопасности дорожного движения.

МЧС России на протяжении многих лет активно участвует в процессе обеспечения безопасности дорожного движения, является заказчиком федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и осуществляет деятельность по спасению пострадавших в дорожно-транпсортных происшествиях.

На экспозиции также был представлен ряд новейших разработок, в частности БПЛА коптерного и самолётного типов, находящиеся на оснащении пожарно-спасательных подразделений для мониторинга автомобильных дорог при угрозе и возникновении дорожных заторов, в том числе при сложных метеорологических условиях, последние образцы аварийно-спасательного инструмента, изготавливаемого по заказу МЧС России. Это современное оборудование позволяет обеспечивать минимальное время и высокую эффективность проведение аварийно-спасательных работ на месте ДТП и деблокировать пострадавших.

Материал взят с сайта kremlin.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314324-mchs-rossii-predstavilo-na.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3504922/