Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Пожарная безопасность в детском творчестве

15 марта 2016 года


В рамках мероприятий, посвящённых году пожарной охраны России, сотрудники МЧС Режевского городского округа организовали конкурс детского творчества «С пожарной безопасностью на «ТЫ».

В конкурсе приняли участие дети из семи общеобразовательных школ, пяти детских садов, детской школы искусств и Центра творческого развития. 90 мальчишек и девчонок представили на суд жюри более сотни работ в пяти номинациях: мягкая игрушка, поделка из природного материала, резьба по дереву, лепка и аппликация.

Выставка работ была организована в актовом зале Центра творческого развития. Яркие, красивые и интересные работы привлекали внимание не только детей, но и взрослых. Маленькие участники конкурса и их родители с интересом знакомились с представленными экспонатами.

Членам жюри, среди которых – заместитель начальника 223 пожарно-спасательной части Денис Крякунов и инструктор по пожарной профилактике Елена Якимова предстояла нелёгкая работа. При подведении итогов конкурса необходимо было учесть соответствие тематике конкурса, оригинальность работы и новизну подходов к раскрытию темы. В ходе продолжительных и жарких дебатов, жюри определило победителей во всех номинациях в каждой из трёх возрастных групп. Все авторы отмеченных работ раскрыли заданную тему по-своему творчески, ярко и талантливо, но самое важное, что тема пожарной безопасности для них и всех тех, кто пришёл поболеть за ребят, стала ещё ближе.

Сотрудники МЧС наградили победителей и участников конкурса грамотами и призами, но главный подарок ребята сделали себе сами – перешли с пожарной безопасностью на «ты»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314323-pojarnaya-bezopasnost-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3504936/