Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактический рейд в частном секторе

15 марта 2016 года


В городе Кузнецке Пензенской области был проведен очередной профилактический рейд по неблагонадежным семьям, проживающим в частном секторе. В комиссию вошли: сотрудник 9 пожарно-спасательной части Андрей Сучков, сотрудник полиции и представители службы социальной защиты населения города Кузнецка.

В ходе рейда были обследованы более 10 частных подворий по улицам Заводская, Н. Московский проезд, Правды и ул. Кирова. Проверено состояние электропроводки, отопительных печей, путей эвакуации. Рейд показал, что нарушения остаются прежними: в неисправном состоянии в домах находятся отопительные печи, в непосредственной близости от них располагаются легковоспламеняющиеся предметы. Инспектор 9 пожарно-спасательной части города Кузнецка рассказал жильцам о том, чем грозит несоблюдение правил пожарной безопасности и вручил им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности.

Со всеми жильцами специалисты провели беседы и напомнили телефоны экстренных служб.

«Такая профилактическая работа, имеет положительную динамику. Жители прислушиваются к рекомендациям, а это значит, что трагедий будет меньше» - отметил Андрей Сучков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314307-profilakticheskiy-reyd-v-chastnom.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3504942/