Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС города Владимира приняли участие в собрание общества «Союз садоводов»

14 марта 2016 года


На территории Фрунзенского района города Владимира прошло собрание общества «Союза садоводов» – председателей садоводческих некоммерческих товариществ совместно с сотрудниками МЧС. Одна из основных тем мероприятия – соблюдение правил пожарной безопасности в пожароопасный период, начало которого совсем не за горами.

В ходе выступления начальник отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Ольга Томеева особое внимание обратила на выполнение основных требований пожарной безопасности на территории СНТ: наличие бочек с водой, огнетушителей, недопущение сжигания мусора. Кроме этого, всегда актуален вопрос об отсутствии возможности (или затруднении) проезда пожарной техники на территориях СНТ. Реагирование пожарных подразделений на пожар осложнено тем, что ширина проездов во многих товариществах заужена, дорожное полотно (чаще всего в виде грунта) не обеспечивает возможности проезда к месту пожара. Одно из основных правил пожарной безопасности в СНТ таково: ширина проездов на территории СНТ должна быть не менее 3,5 метров.

Всеми проблемными вопросами председатели пообещали заняться до начала пожароопасного сезона. Чтобы свести к минимуму вероятность возникновения пожаров на территориях СНТ, председатели получили необходимую информацию, которую необходимо довести до населения. В ближайшем будущем запланировано проведение сходов с дачниками, в целях активизации работы по профилактике пожаров.

Председателям СНТ были вручены памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, порядок действий в случае пожара и указаны номера вызова пожарно-спасательных подразделений – «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314243-sotrudniki-mchs-goroda-vladimira.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3503955/