Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В ночном клубе Чебоксар прошли учения пожарных

14 марта 2016 года


Спасатели провели пожарно-тактические учения в Чебоксарах. Объектом тренировки был выбран один из ночных клубов столицы. Так, брандмейстеры отработали свои действия по ликвидации возгораний в зданиях с массовым пребыванием людей.

Согласно сценарию, условный пожар вспыхнул в танцевальном зале заведения. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелись мебель и декорации. Большинство посетителей и работников покинули клуб до приезда спасателей, выстроившись на безопасном удалении.

По тревоге к месту проведения учений оперативно прибыли дежурные подразделения Чебоксарского пожарного гарнизона. Силы и средства были задействованы по рангу пожара №2. В учениях также приняли участие службы жизнеобеспечения города: бригады «скорой медицинской помощи», экипажи полиции и ГИБДД, специалисты газовой службы и энергетики.

Брандмейстеры оперативно эвакуировали тех, кто не смог самостоятельно выбраться из задымленного здания. Огнеборцы вывели из опасной зоны двоих «пострадавших». Одновременно с поиском людей звеньями газодымозащитной службы было организовано тушение «горящих» помещений.

Водой пожарные автоцистерны заправлялись прямо из Волги. Пожарные насосы забирали воду из незамерзающей проруби, расположенной в районе причала Чебоксарского речного порта.

По словам руководителя учений начальника Службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Чувашской Республики Эдуарда Сорокина, сотрудники МЧС во взаимодействии с персоналом клуба, службой безопасности речпорта и оперативными службами города действовали профессионально, успешно выполнив все поставленные задачи.

Фоторепортаж >>>



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314241-v-nochnom-klube-cheboksar.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3504012/