Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Стартовал второй этап инструкторских курсов по первой помощи и психологической поддержке

14 марта 2016 года


В рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в филиалах Центра экстренной психологической помощи МЧС России продолжается обучение будущих инструкторов по первой помощи и психологической поддержке.

Первый этап уже пройден – изучены и отработаны на практике универсальные алгоритмы спасения жизни людей. Второй этап обучения заключается в освоении методики преподавания первой помощи и психологической поддержки. Таким образом, на данный момент студенты-добровольцы знакомятся с общими принципами, условиями проведения теоретических и практических занятий для различных категорий населения.

«Сейчас мы получаем знания о том, как мотивировать участников наших будущих учебной группы и сделать занятия интересными,- поделилась впечатлениями студентка Уральского государственного педагогического университета. – Мне кажется, недостаточно знать алгоритмы оказания первой помощи, важно также понимать, как донести всю эту информацию всех желающих в доступной форме».

Обучение добровольцев завершится зачетом, который пройдет в середине марта. Тем, кто успешно с ним справится вручат удостоверения инструктора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314170-startoval-vtoroy-etap-instruktorskih.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/7151326/