Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Спасатели пришли на помощь рыбаку

14 марта 2016 года


Недалеко от Бердска на льду Новосибирского водохранилища перевернулся прицеп снегохода. Об этом случае в Бердский поисково-спасательный отряд сообщили рыбаки, которые стали очевидцами происшествия. Помогать человеку, попавшему в беду, отправились четверо спасателей на многофункциональном вездеходе «Лось», который способен проезжать всюду, в том числе и по льду, а также может аккуратно перевозить пострадавших.

- По предварительной информации, прицеп снегохода, который двигался на скорости, занесло при повороте, и он упал на лед, а внутри прицепа находился человек, ему и потребовалась помощь. Сам водитель снегохода не пострадал, - рассказал начальник Бердского поисково-спасательного отряда Николай Ярманов.

Спасатели действовали очень быстро: эвакуировали пострадавшего пенсионера из узкого прицепа и аккуратно на носилках перенесли его в вездеход. Водитель-спасатель предельно осторожно вел «Лося», ведь в нем находился человек, предположительно, с травмой позвоночника. На берегу врачи уже ждали пострадавшего. Спасатели бережно перенесли пенсионера в машину скорой помощи.

- Сейчас на водохранилище немало мест, где произошло вспучивание льда, появились торосы, поэтому выезжать на лед не то что не рекомендуется - это опасно. Если вы выехали на снегоходе на лед, то делать это нужно аккуратно и с минимальной скоростью. Выезд на лед автомобилей вне санкционированных ледовых переправ в настоящее время абсолютно запрещен, - сообщил Главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков.

Фото и видео предоставлено «Курьер.Среда.Бердск»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314168-spasateli-prishli-na-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3503011/