Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Спортивный праздник для сотрудников ФПС

14 марта 2016 года


Руководство Первого отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан устроило для своих сотрудников спортивный праздник, который был проведен в лесном массиве на базе отдыха «Чайка» под Нижнекамском.

Организаторы разработали программу, в которую входили спортивные соревнования команд. И к 10 часам лесную тишину нарушили крики болельщиков. Три команды под названием «Батюшки-матушки», «Лапки-царапки» и «Матрешки» соревновались в спортивных эстафетах. Участники вставали на лыжи и клюшкой в крагах прогоняли мяч между кеглями, стрелой из лука пытались попасть в мишень, символизирующей сердце, тянули канат. В канун праздника 8-е марта данное мероприятие было посвящено слабой половине человечества. И мужчины постарались удивить своих коллег-женщин неожиданностями, как например организацией футбольного матча между женскими командами. В футбольном соревновании участницы проявили активность и присущую им настойчивость, никто не хотел проигрывать, но судьбу матча решил бросок пенальти.

Судьи подвели итоги соревнований, вручив командам в качестве призов торты. Затем все были приглашены в здание за праздничный стол, где была подготовлена концертная программа. Начальник отделения кадров Наиль Валиев поздравил всех с наступлением весны и исполнил песню для женщин. Ведущий программы Андрей Сметанин провел интересные творческие конкурсы. Привел в восторг присутствующих зажигательный танец «Лезгинка», в исполнении двух молодых сотрудников. В общем, и посоревновались и повеселились, получив заряд энергии и позитива.

Людмила Свойкина, ОФПС-1



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314105-sportivnyiy-prazdnik-dlya-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3502263/