Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Выльгортские дошколята в гостях у огнеборцев

14 марта 2016 года


Сотрудники 14 пожарно-спасательной части 1 отряда федеральной противопожарной службы по Коми совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности Сыктывдинского района провели день открытых дверей. Часть расположена в административном центре района – в селе Выльгорт.

В гости к пожарным пришли воспитанники подготовительной группы детского сада № 8 села Выльгорт. Заместитель начальника 14-ПСЧ Константин Крехалев и инспектор Госпожнадзора Ирина Шишкина рассказали и показали ребятам, как устроена жизнь огнеборцев. Дети увидели диспетчерскую – именно сюда поступает вся информация о пожарах и происшествиях в районе. После чего юные гости смогли убедиться и в быстроте пожарных, показавших дошколятам, как происходит сбор по тревоге. Также ребята увидели и примерили средства защиты спасателей. Ирина Шишкина объяснила ребятам, как действовать в случае пожара и рассказала про огнетушители, а Константин Крехалев, под радостный детский смех, затушил условный очаг возгорания.

В завершении встречи сотрудники МЧС напомнили дошколятам, по какому телефонному номеру следует позвонить в случае беды, и какую информацию необходимо сообщить диспетчеру.

Детвора, набравшись ярких впечатлений, осталась довольна проведенной экскурсией. Ребята и воспитатели поблагодарили огнеборцев за их опасный труд, пообещав соблюдать правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314059-vyilgortskie-doshkolyata-v-gostyah.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3501906/