Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Правилам безопасного поведения учим с детства

14 марта 2016 года


В рамках месячника безопасности на водных объектах Оренбургской области государственные инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» инспекторского участка по Восточной зоне области продолжают проводить мероприятия профилактического характера.

Занятия по безопасному поведению людей на водных объектах в зимний и весенний период прошли в образовательных учреждениях п. Энергетик, п. Кваркено. Учащимся средней школы №2 п. Энергетик и СОШ с. Кваркено инспекторы ГИМС в доступной и легко усваиваемой форме рассказали об основных мерах предосторожности и правилах поведения на льду, оказании первой помощи пострадавшему, а также о порядке действий во время наводнения.

Патрулирование мест массового выхода людей на лед – мера обязательная, особенно в период ранней весны, когда лед уже не такой прочный, а желающих на него выйти еще много. Особенно пристально следят специалисты ГИМС за безопасностью людей на Ириклинском водохранилище. Так, например, в Новоорском районе, на Таналык – Суундукском плесе, сотрудники ГИМС проводят тщательную работу среди рыболовов-любителей, объясняя все возможные опасности выхода на лед в это время года, напоминая о правилах оказания первой помощи и поведения на льду. Каждая такая беседа обязательно завершается вручением памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314000-pravilam-bezopasnogo-povedeniya-uchim.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497204/