Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Практическое занятие по применению аварийно-спасательного инструмента провели для курсантов спасатели ДВРПСО МЧС России

14 марта 2016 года


12 марта на базе Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России с курсантами третьего курса Дальневосточной пожарно-спасательной академии проведено практическое занятие по теме «Аварийно-спасательное оборудование и инструмент аварийно-спасательных автомобилей высокой проходимости».

В теоретической части занятия спасатели рассказали курсантам о тактико-технических характеристиках гидравлического аварийно-спасательного инструмента, специфике его применения и особенностях работы в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Курсантам продемонстрировали учебный фильм про способы и особенности ликвидации наиболее типичных и сложных дорожно-транспортных происшествий с применением современного гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ).

В практической части занятия курсанты учились пользоваться ГАСИ, который стоит на вооружении поисково-спасательных формирований МЧС России. Каждый из курсантов работал с тремя инструментами: гидравлическим разжимом, гидравлическими ножницами комбинированными и ручным бокорезом. Помимо практики в использовании ГАСИ, сотрудники МЧС России, научили курсантов работать с ручным насосом и гидростанцией с бензоприводом.

Полученные в ходе занятия навыки работы с различными комплектами ГАСИ обязательно пригодятся в профессиональной деятельности будущих специалистов МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313991-prakticheskoe-zanyatie-po-primeneniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3501307/