Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Масленичные гуляния прошли без происшествий

13 марта 2016 года


Ежегодно масленицу широко празднуют в нашей стране и на территории Тамбовской области. Ярмарки и гуляния прошли на минувшей неделе во многих городах и районах нашего региона.

В Тамбове праздничные гуляния прошли на территории городского парка культуры и отдыха. Для обеспечения безопасной организации масленичных гуляний, в местах проведения празднеств дежурили пожарные, сотрудники надзорной деятельности и инспекторы ГИМС. А гости гуляний получили листовки с правилами поведения на водных объектах, а также памятки по пожарной безопасности и о действиях во время паводка или половодья. Кроме того, все участники мероприятия смогли угоститься вкусной кашей и горячим чаем, посетив полевую кухню, развернутую Главным управлением МЧС России по Тамбовской области.

В районах и городах области сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности, государственной инспекции по маломерным судам, федеральной противопожарной службы также приняли участие в обеспечении безопасности масленичных гуляний. В итоге масленичные гуляния прошли без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313976-maslenichnyie-gulyaniya-proshli-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3500930/