Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность на местах проведения Масленичных мероприятий

13 марта 2016 года


Сегодня, 13 мата, последний день масленичной недели, в который по традиции организуются праздничные мероприятия и массовые гуляния с традиционным сжиганием чучела Масленицы, олицетворяющего зиму. Издавна масленица считается одним из самых веселых и грандиозных русских праздников. На центральных площадях городов и населенных пунктов всегда собирается большое количество людей, устраиваются грандиозные уличные гуляния. Поэтому за проведением праздничных мероприятий всегда внимательно следят сотрудники МЧС России.

В целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения массовых Масленичных гуляний Главным управлением МЧС России по Новгородской области организовано дежурство, к которому были привлечены также и студенты из регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Главным управлением обеспечивается повсеместное присутствие сотрудников МЧС России для обеспечения безопасности на всей территории области.

Сотрудники МЧС провели инструктажи на противопожарную тематику с представителями органов местного самоуправления и организаторами праздничных мероприятий. Также, в период проведения праздничных мероприятий организовано выставление противопожарных нарядов в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы».

Всего, в праздничных мероприятиях по области было задействовано более 20 открытых площадок. Для обеспечения безопасности привлечено более 130 сотрудников и 40 единиц техники МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313929-sotrudniki-mchs-obespechivayut-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3500442/