Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Инспекторы ГИМС приняли участие в проведении молодежного квеста в Лахденпохском районе

13 марта 2016 года


5 марта сотрудниками Лахденпохского инспекторского участка ГИМС Юрием Истраниным, Игорем Зенкиным и Алексеем Корыткиным был выполнен выезд на Ладожское озеро - Яккимваарский залив - северная часть для участия в зимнем молодежном квесте «Выживание в экстремальных условиях».

Мероприятие было организовано молодежной общественностью Лахденпохского района при участии сотрудников ГИМС. В задачи инспекторов входило обеспечение безопасности и организация одного из этапов квеста.

Возраст участников составил от 14 до 30 лет. В игре приняло участие пять команд. Все они должны были показать свои возможности при выживании в экстремальных условиях: разведение костра в зимнем лесу, строительство временного убежища, прохождение по льду и пр.

На одном из этапов сотрудники ГИМС проверили теоретические знания молодых людей о безопасном поведении на льду, средствах связи с МЧС России, сигналах бедствия и действиях при спасении утопающего, а также о действиях при провале под лед. Ответы давались участниками по заранее предоставленным билетам с вопросами. По окончании тестирования выставлялась оценка.

Несмотря на то, что победа досталась сильнейшим, организаторы квеста отметили, что все его участники достаточно подготовлены для того, чтобы выжить в экстремальных условиях.

Ребята молодцы! С шутками, задором – все справились с заданием!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313908-inspektoryi-gims-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496819/