Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Инспекторы ГИМС проведут «Урок безопасности» с учениками двух автозаводских школ в Нижнем Новгороде

13 марта 2016 года


15 марта инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области проведут профилактическое занятие с учащимися школ №№ 190 и 125 Автозаводского района Нижнего Новгорода. В мероприятии примут участие ученики 6-7 классов.

Детям напомнят правила безопасного поведения и предупредят об опасности выхода на тонкий лед водоемов. Юным нижегородцам предстоит узнать об основных способах самоспасания при провале под лед и правилах оказания первой помощи пострадавшему. В этом ребятам помогут профессиональные спасатели аварийно-спасательного отряда г.Нижнего Новгорода, которые сымитируют происшествие на воде и продемонстрируют различные приемы спасения провалившего под лед, в том числе и с помощью подручных средств. Кроме этого, школьников проинформируют о том, по какому телефону необходимо звонить, если они стали очевидцами происшествия на воде.

В завершении беседы ученикам вручат памятки безопасного поведения.

Напомним, 7 марта на р.Ока в г.Дзержинск в полынью провалился 10-летний мальчик – учащийся одной из дзержинских школ. К счастью, на помощь ребенку вовремя подоспели неравнодушные взрослые – Сергей Баюсов и Илья Суслов (http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496568/).

Приглашаем журналистов принять участие в освещении мероприятия!

Место и время проведения: школа № 190, г. Н.Новгород, Автозаводский район, ул. Пермякова, д. 10а.

Начало: 15 марта в 12-00.

Контактное лицо: старший государственный инспектор по маломерным судам Королихин Анатолий Александрович (8-962-514-42-78)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313855-inspektoryi-gims-provedut-urok.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3498184/