Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Златоусте состоялись соревнования по плаванию среди пожарно-спасательных частей

13 марта 2016 года


В рамках ежегодной спартакиады в златоустовском бассейне «Сталь» прошли соревнования по плаванию. Пожарным из 45-й и 8-й пожарно-спасательных частей (г. Златоуст), а также их коллегам из Кусы предстояло выявить сильнейших в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Гости из Кусы рванули прямо со старта! Они опередили соперников на первых двух этапах, но сильнейшие спортсмены, представлявшие пожарную охрану Златоуста, выступали на заключительных этапах. В итоге команда 8-й пожарно-спасательной части буквально на последних метрах дистанции вырвала победу у огнеборцев 45-й части. Замкнули тройку призеров кусинские пожарные.

В апреле сборная златоустовского гарнизона отправится уже на областные соревнования среди отрядов федеральной противопожарной службы. В команду вошли: пожарный 8-й части Максим Быковский и командир отделения Константин Пастухов, от 45-й части помощник начальника караула Сергей Григорьев и командир отделения Олег Савчук. Честь женской половины отряда защитит Анна Фахуртдинова из саткинской 49-й пожарно-спасательной части.

В прошлом году златоустовская команда на областных соревнованиях вошла в тройку призеров. В Год пожарной охраны местные огнеборцы планируют выступить не менее успешно.

Анастасия Черногорлова,ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313834-v-zlatouste-sostoyalis-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497492/