Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Городок МЧС» на масленице

12 марта 2016 года


12 марта в Рязани на площадке у стадиона ЦСК проходит ежегодный городской праздник «Душа моя, Масленица!» В рамках мероприятия работают «Обжорные ряды», конкурсы «Молодежные потешки». Для рязанцев выступают лучшие творческие коллективы.

Традиционно на праздничной площади действует «Городок МЧС». Акция была приурочена к Году пожарной охраны МЧС России. Все желающие сфотографировались на фоне пожарных автомобилей, специальной аварийно-спасательной техники. С огромным удовольствием юные рязанцы меряют каски и боевую одежду профессиональных и добровольных пожарных. При этом стать на время сотрудником МЧС хотят не только дети, но и взрослые.

Массовые гуляния с участием большого количества людей – хороший повод для проведения профилактической работы среди населения.

Во время праздника сотрудники МЧС не только развлекают детей и знакомят их с особенностями профессии, но и выполняют служебные обязанности – обеспечивают безопасность при проведении мероприятия. Завершится праздник огненно-пиротехническим шоу и сжиганием чучела Масленицы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313798-gorodok-mchs-na-maslenitse.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3499648/