Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

"Безопасная Масленица"

12 марта 2016 года


Идет масленичная неделя. По старой доброй традиции, сотрудники МЧС и ВДПО Аксайского района проводят цикл профилактических мероприятий «Безопасная Масленица».

Так, 10 марта 2016 года сотрудники 44 пожарно – спасательной части, ОНД по Аксайскому району, ВДПО Аксайского района побывали в многодетной семье Зерщиковых х. Черюмкин Верхнеподпольненского сельского поселения .

Видно было, что к приезду гостей дети готовились заранее, подготовили стихи, театрализованное представление, и, конечно же, напекли блинов. А за чаепитием дети рассказали сотрудникамиМЧС о своих достижениях как в школьной, так и в спортивной жизни.

В свою очередь, сотрудники МЧС напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, и на приусадебном участке. Тем более , что с наступлением весны увеличивается количество пожаров из – за сжигания мусора и сухой травы. Напомнили сотрудники МЧС и о том, что недопустимо оставлять детей без присмотра взрослых. Ведь детская шалость с огнем является основной причиной пожаров с участием детей. Повторили с детьми первичные средства пожаротушения, номера вызова экстренных служб, алгоритм действий при возникновении пожара.

На прощание сотрудники МЧС, ВДПО не только вручили подарки и красочные наглядные пособия на пожарную тематику, но и пригласили детей на экскурсию в пожарно – спасательную часть. Тем более, что этот год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313789-bezopasnaya-maslenitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3499571/