Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

В Твери сотрудники МЧС России спасли рыбака, провалившегося под лед

12 марта 2016 года


Несчастный случай произошел в Твери - на реке Тьмаке рыбак провалился в воду. Сообщение об этом от очевидцев поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области.Всего с начала года на территории РФ на водных объектах спасены 337 человек

На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения Специализированной пожарно-спасательной части г. Твери, пожарно-спасательной части № 4, а также Служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях.

Провалившегося под лед рыбака пытался спасти его «коллега» по рыбалке. Спасатели незамедлительно подплыли к пострадавшему на резиновой лодке и подняли его на борт. Пожилой мужчина был доставлен на берег и передан врачам скорой медицинской помощи.

Только с начала года, по оперативным данным, на территории РФ зарегистрировано 120 происшествий на водных объектах, во время которых спасены 337 человек.

Сотрудники МЧС России напоминают, весна постепенно входит в свои права: лед на водоемах уже слишком тонкий и не выдерживает человека. Стоит помнить, что выход на водоемы в такую погоду крайне опасен. И прежде всего, это касается любителей рыбной ловли, которые не могут отказаться от любимого хобби и продолжают рисковать собственной жизнью ради улова.

К сожалению, в экстремальной ситуации не всегда рядом оказываются те, кто может помочь или вызвать спасателей. Подтверждение тому - трагичная статистика начала года: на водных объектах погибли 67 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313771-v-tveri-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/7020287/