Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре прошла встреча сотрудников Госпожнадзора с представителями малого и среднего бизнеса

12 марта 2016 года


Одним из направлений внутренней государственной политики в нашей стране является снижение административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности. В связи с этим реализуется ряд мер, направленных на обеспечение надежных гарантий для свободного развития предпринимательской деятельности.

В столице Коми на площадке городского центра предпринимательства и инноваций состоялся круглый стол представителей отдела надзорной деятельности Сыктывкара и бизнес-сообщества. В мероприятии приняли участие специалист Управления ГО и ЧС столичной мэрии Марина Лопухова, и представители ОНД Сыктывкара Владислав Немчинов и Дмитрий Перминов.

Представители надзорных органов рассказали предпринимателям о новых формах оценки соответствия объектов защиты с использованием международного опыта нормативно-технического регулирования в области пожарной безопасности. Представителей бизнеса также интересовал механизм исключения объектов малого и среднего бизнеса из плана проверок на 2016-2018 года.

Дмитрий Перминов довел до присутствующих цифры статистики по проведённым плановым и внеплановым проверкам объектов защиты, расположенных на территории Сыктывкара, а также рассказал об алгоритме проведения проверок. Марина Лопухова, в свою очередь, озвучила требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов, подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности этих мест и объектов.

В ходе круглого стола также обсуждались вопросы взаимодействия органов надзорной деятельности системы МЧС России с представителями малого и среднего бизнеса. В частности, были проработаны вопросы организации и проведения проверок, внедрения новых форм и методов работы, направленных на снижение административной нагрузки на бизнес при сохранении надлежащего уровня защиты личности, имущества и государства от чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Представители общественных организаций предпринимательства дали положительную оценку взаимодействию с сотрудниками Госпожнадзора столицы Коми при решении проблем субъектов малого и среднего бизнеса.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313750-v-syiktyivkare-proshla-vstrecha.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497445/