Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Грозненские пожарные ликвидировали условный пожар на социально-значимом объекте

12 марта 2016 года


В специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате для детей с задержкой психического развития города Грозного прошли пожарно-тактические учения. Они были проведены с целью отработки порядка действий обслуживающего персонала и сотрудников МЧС при возникновении пожара.

Учения провели сотрудники пожарно-спасательной части №5 по охране Старопромысловского района Грозного. По легенде учений пожар произошел в одном из кабинетов, сработали датчики автоматической пожарной сигнализации, и сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны города.

– Преподаватели организовали эвакуацию учащихся из здания. Она была проведена по всем правилам и уложилась в рамки нормативного времени, — сообщил начальник ПСЧ-5 Рустам Арсанукаев, добавив, что перед учениями с руководством и персоналом учреждения был проведен необходимый инструктаж.

Тем временем личный состав пожарного подразделения, оперативно прибывший на место условного происшествия, ликвидировал возгорание. Для сотрудников МЧС задача была осложнена наличием одного условного пострадавшего. Он был спасен с помощью капюшона спасаемого, так как весь первый этаж по сценарию учений был «затянут дымом».

Рустам Арсанукаев отметил, что учения были проведены согласно плану профессиональной подготовки и направлены на тренировку личного состава подразделения при ликвидации пожара на социально-значимом объекте.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313737-groznenskie-pojarnyie-likvidirovali-uslovnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497665/