Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Самых маленьких учат правилам пожарной безопасности

12 марта 2016 года


Пожар, это серьезная опасность для человека. Каждый год огненная стихия уносит сотни жизней, калечит здоровье людей, лишает их жилья и имущества. Правильное понимание и отношение к этой опасности необходимо воспитывать с детства. Именно поэтому, старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Усть-Канскому и Усть-Коксинскому районам капитан внутренней службы Итышев Юрий Канаспаевич регулярно проводят занятия в детских дошкольных учреждениях и рассказывают маленьким гражданам о последствиях любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре. Ведь маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре оказываются беззащитны.

9 марта провел занятие в детских садах села Усть-Мута и села Черный. В занятии старший дознаватель рассказывал детям об основных правилах пожарной безопасности, показывали красочные плакаты и мультфильмы. Нагляднее всего такая информация воспринимается, когда речь идёт о том, кто хорошо знаком. Любимые Смешарики в этом случае самые подходящие персонажи, ведь они настоящие друзья для большинства малышей. Они переживают, когда смотрят, как Крош и Ёжик играют с огнём, и что из этого получается, и уже не будут повторять этого, чтобы не оказаться в беде.

Специалисты МЧС считают, что обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше и уверены что дети после таких занятии будут предельно осторожны с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313680-samyih-malenkih-uchat-pravilam.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497782/