Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Обеспечение безопасности на избирательных участках

12 марта 2016 года


Накануне в Избирательной комиссии Оренбургской области проводилось дистанционное обучение членов территориальных избирательных комиссий по вопросам подготовки к проведению выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ седьмого созыва и депутатов Оренбургского Законодательного собрания Оренбургской области шестого созыва в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области в рамках этого обучения проведено занятие на тему: «Обеспечение безопасности на избирательных участках. Подготовка помещений для голосования. Требования противопожарной безопасности» с членами территориальных избирательных комиссий Адамовского, Александровского, Асекеевского, Беляевского, Домбаровского, Илекского, Кваркенского, Матвеевского, Новоорского, Новосергеевского, Октябрьского районов.

До членов ТИК Оренбургской области были доведены требования пожарной безопасности к наличию в помещении исправной и работоспособной автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, наличию и содержанию эвакуационных выходов, наличию исправного внутреннего и наружного водоснабжения, наличию первичных средств пожаротушения.

11 марта в Избирательной комиссии Оренбургской области состоялось совещание по вопросу готовности к проведению дня голосования 13 марта 2016 года на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования Нижнеозеринский сельсовет Илекского района Оренбургской области третьего созыва.

Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области в здании сельского дома культуры с. Нижнеозерское, в котором состоятся выборы, проведены профилактические мероприятия, в ходе которых с членами избирательной комиссии проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности ипорядке действий в случае возникновения пожара.

13 марта 2016 года на избирательном участке будет организовано дежурство сотрудников ОНД по Илекскому району УНД и ПР Главного управление МЧС России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313654-obespechenie-bezopasnosti-na-izbiratelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497798/