Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС организовали для учащихся Православной гимназии города Владимира соревнования, посвящённые Году пожарной охраны

11 марта 2016 года


11-го марта руководство, педагоги Владимирской православной гимназии и сотрудники МЧС города Владимира провели для учеников Владимирской православной гимназии соревнования, посвящённые Году пожарной охраны. Основные цели мероприятия – популяризация профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

На торжественном построении участники соревнований представили членам жюри название и девизы своих команд. В свою очередь, они получили задание: проявить себя и стать настоящими командами огнеборцев. Для того чтобы команды справились с данным заданием, им необходимо было преодолеть 9 этапов различных препятствий. В ходе соревнований ребята надевали боевую одежду пожарного, противогазы, выносили на носилках и оказывали первую помощь пострадавшему, разжигали костёр, цепочкой «вслепую» преодолевали лабиринт, участвовали в эстафете, бросали «гранаты» в мишень. В этих испытаниях команды смогли продемонстрировать не только свои интеллектуальные и физические способности, но и показали сплочённость, решительность, ответственность и многие другие качества, присущие пожарному братству.

Затем инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС Юлия Авдеева провела с участниками мероприятий беседу о правилах пожарной безопасности. Юлия напомнила присутствующим основные причины пожаров, и о том, как себя следует вести в случае обнаружения возгорания. Инспектора порадовало то, что каждый из ребят знает все три номера пожарной охраны «01», «112» и «101». А затем Юлия Авдеева продемонстрировала правила пользования огнетушителем и кратко рассказала о видах огнетушителей и их особенностях.

Итоги соревнований жюри подвели в штабе – развёрнутой сотрудниками МЧС палатке. Далее состоялся праздничный масленичный обед, приготовленный самими школьниками и их родителями, работала полевая кухня МЧС, где дети могли дополнительно подкрепиться гречневой кашей и чаем.

В заключение мероприятия победителей наградили призовыми кубками, дипломами и сладкими призами. Ребята получили массу положительных эмоций, обучились навыкам пожарного дела и выразили большое желание поучаствовать в подобных мероприятиях ещё не раз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313625-sotrudniki-mchs-organizovali-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3498438/