Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Определены победители соревнований по ликвидации ДТП

11 марта 2016 года


В Вологде прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. За победу боролись 8 команд из пожарных частей областной столицы, города Грязовца, а также команда Противопожарной службы Вологодской области.

От грамотных действий пожарных и спасателей, которые, как правило, оказываются первыми на месте происшествия, зависит жизнь человека. Поэтому участники должны четко, правильно и быстро выполнить все мероприятия – грамотно извлечь условного пострадавшего, оказать первую помощь и транспортировать его до автомобиля скорой медицинской помощи. Для извлечения пострадавшего из автомобиля участникам команды необходимо разрезать металлические конструкции с помощью гидравлических ножниц. Затем наложить шины, извлечь условного пострадавшего, уложить его на носилки для проведения дальнейшей транспортировки.

- В первую очередь оценивается правильность проведения аварийно-спасательных работ, извлечения пострадавших и оказания первой помощи, рассказал главный судья соревнований, начальник отделения организации службы подготовки и пожаротушения 1 отряда ФПС Вячеслав Клименко, - ошибки допускаются, но мы над этим работаем. Такие соревнования проводятся раз в год, сначала между дежурными караулами пожарных частей, второй этап – между подразделениями первого пожарно-спасательного гарнизона. Затем последуют областные соревнования, победители которых представят область на Северо-Западе.

Лидером соревнований стала команда Специализированной пожарно-спасательной части, на втором месте – вторая пожарно-спасательная часть города Вологды, а на третьем месте оказалась четвертая пожарно-спасательная часть.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313613-opredelenyi-pobediteli-sorevnovaniy-po.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3498308/