Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

На заседании Коллегии обсудили актуальные вопросы

11 марта 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан состоялось заседание Коллегии

На повестке дня были обсуждены два вопроса. Первый - повышение эффективности расходования финансовых средств, предусмотренных в федеральном бюджете на осуществление деятельности ГУ МЧС России по РД и его подведомственным подразделениям и второй вопрос, касающийся обеспечения пожарной безопасности социально-значимых объектов Республики Дагестан, подведомственных министерству труда и соцразвития, министерству здравоохранения и министерству образования и науки РД.

В работе Коллегии принимали участие руководство Главного управления, руководители подведомственных учреждений ГУ МЧС России по РД. Вел заседание Коллегии начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов.

По данным вопросам выступили с докладами начальник финансово-экономического отдела Патимат Рабаданова и заместитель начальника Главного управления по надзорной деятельности Юсуп Супьянов.

Патимат Рабаданова отметила, что с 2013 года проводится серьезная работа по экономии и оптимизации расходов бюджетных средств. Ею были внесены предложения ужесточить предварительный финансовый контроль эффективности использования средств, обеспечить заблаговременную работу руководящих кадров о направлении каждого рубля бюджетных средств на решение первоочередных служебных задач и другие предложения.

В своем выступлении Юсуп Супьянов рассказал об основных причинах пожаров в социально-значимых объектах и условиях, способствующих наступлению тяжких последствий. Он отметил, что в 2015 г. органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по РД проведены проверки и профилактические мероприятия на 72 социальных учреждениях. Докладчиком было предложено провести ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности объектов здравоохранения и соцзащиты республики.

В результате прений по рассмотренным вопросам подведомственным учреждениям Главного управления МЧС России по Республике Дагестан были даны соответствующие рекомендации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313594-na-zasedanii-kollegii-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497998/