Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Репортаж о лыжной гонке

11 марта 2016 года


На территории лыжной базы стадиона «Химик» (город Копейск) прошел очередной этап спартакиады среди подразделений 6 отряда федеральной противопожарной службы. В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участия 9 команд, включаю сборную ветеранов пожарной охраны.

За последние годы на лыжи встают все больше и больше огнеборцев. Большинство из них непрофессиональные спортсмены. «Сегодня постарался сделать все, что смог. Пять километров - скоротечная дистанция, тут нужно работать от начала и до конца, любая заминка может привести к потере времени. Здесь как на работе – ни секунды промедления, поэтому стараемся все сделать как можно быстрее», - поделился эмоциями старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Андрей Васильев.

По завершении эстафеты состоялось награждение коллективов: 1-ое место заняла первая команда 6-го отряда, 2-ое место – команда 37-й пожарно-спасательной части, 3-ье место – 2-я команда отряда. А уже после торжественной части средний и старший начальствующий состав снова поспешил на старт, для того чтобы сдать обязательные зачеты по лыжной гонке на 5 км.

«Бег на лыжах - это не только приятное времяпрепровождение, но и отличный способ поправить свое здоровье, настроение, получить заряд бодрости на весь день, развить выносливость. Лыжные прогулки укрепляют нервную систему, положительно влияют на органы дыхания, способствуют поддержанию хорошего жизненного тонуса», - отметил заместитель начальника отряда Валерий Абдуллин.

Галина Белоброва,ФГКУ "6 ОФПС по Челябинской области"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313550-reportaj-o-lyijnoy-gonke.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497670/