Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Данные Управления надзорной деятельности и профилактической работы

11 марта 2016 года


Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы с начала 2016 года в Кабардино-Балкарской Республике, за нарушение правил пожарной безопасности составлено более 85 протоколов об административном правонарушении.

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и его территориальными подразделениями проводится большая работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.

С начала года сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы обследовано 117 объектов. По итогам проведенных мероприятий по надзору, руководителям объектов вручено 67 предписаний, в которых предложено для устранения 510 нарушений правил пожарной безопасности.

По результатам мероприятий по надзору составлено 85 протоколов об административном правонарушении в области пожарной безопасности, 8 из которых в отношении юридических лиц.

На сегодняшний день проведено 54 плановых и 63 внеплановых проверок объектов надзора на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Проведение проверок противопожарного состояния объектов сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы по Кабардино-Балкарской Республике приводит к значительному снижению количества пожаров. Так на сегодняшний день на территории республики сохраняется тенденция снижения количества пожаров. С начала 2016 года, на территории Кабардино-Балкарской Республики зарегистрировано 96 пожаров. Это на 3 пожаров меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Спасено материальных ценностей на сумму более 179 млн. рублей. Благодаря надзорным и профилактическим мероприятиям, удается своевременно выявить нарушения требований пожарной безопасности и принять все необходимые меры для их устранения.

В тоже время, своевременное выполнение установленных требований пожарной безопасности, грамотные действия персонала объектов способствуют принятию своевременных мер по тушению пожара и не допущению гибели и травмирования людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313520-dannyie-upravleniya-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497103/