Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС проверили на пожарную безопасность школу аула Кумыш

11 марта 2016 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят надзорные мероприятия в школах субъекта, так как безопасные условия пребывания в общеобразовательных учреждениях – это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным нормам и правилам.

Инспекторы отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району провели плановую выездную проверку соблюдения норм и требований пожарной безопасности в средней общеобразовательной школе аула Кумыш.

Инспектор отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району Шамиль Декушев осмотрел здание на наличие и исправность системы оповещения и управления эвакуацией людей, особое внимание инспектор уделил первичным средствам пожаротушения, а также знаниям работниками действий в случае пожара, провел дополнительный инструктаж и занятие по эвакуации. Инспектор напомнил коллективу школы, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим на объекте, выполнять правила безопасности при пользовании газовыми приборами. Далее инспектор Госпожнадзора напомнил правила вызова пожарной охраны, действия по тушению пожара до приезда пожарного подразделения, продемонстрировал присутствующим первичные средства пожаротушения с указанием всех типов и правилами их использования в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В конце инструктажа государственный инспектор раздал памятки с основными правилами безопасного поведения.

По результатам проверки школы в сфере соблюдения законодательства о пожарной безопасности были выявлены некоторые нарушения, к административной ответственности будут привлечены юридические и должностные лица.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313519-sotrudniki-mchs-proverili-na.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3497199/