Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников города и пригородов

11 марта 2016 года


На учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) открылся сезон соревнований по пожарно-прикладному спорту среди школьников города Якутска и пригородной зоны. Семь команд из разных школ столицы и ее пригородов прибыли, чтобы в очередной раз побороться за звание сильнейшей.

Традиционно организаторами соревнований выступили Якутское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Данное мероприятие было приурочено Всемирному Дню гражданской обороны и Году пожарной охраны.

Соревнования проходили по двум видам - преодоление стометровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Всего 70 человек вошли в состав команд по различным возрастным группам. Команда Якутской кадетской школы-интерната выступала в личном первенстве.

Борьба за кубки в общекомандном зачете шла напряженно. По итогам соревнований, первое место завоевала команда бессменных лидеров – средних школ №1 и №2 п. Жатай, на втором месте – ребята из школы № 26 г.Якутска, на третьем – учащиеся из Хатасской средней школы.

По итогам соревнований победителям были вручены кубки, медали и грамоты. Думается, что эти состязания стали для юных спортсменов некой подготовкой к предстоящим в конце марта республиканским соревнованиям по пожарно-прикладному спорту, которые будут посвящены Дню пожарной охраны России.

Еще раз поздравляем всех победителей с заслуженной победой! Желаем новых свершений!

Якутское республиканское отделение ВДПО

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313490-v-yakutske-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496728/