Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Межведомственные рейды по пожарной безопасности

11 марта 2016 года


С целью профилактики возникновения пожаров в Бурятии проходят межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально-опасном положении. В них принимают участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с представителями Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия и полиции.

Так, в период с ноября 2015 года по февраль 2016 года во всех районах республики специалистами организовано 134 межведомственных рейда, обследовано 790 семей, находящихся в социально-опасном положении.

В ходе рейдов жителям республики рассказывают о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилом секторе, вручают памятки, как действовать в случае пожара и напоминают телефоны экстренных служб.

Отметим, что с 2016 года Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия на основе социального контракта выделяются средства малообеспеченным семьям, в частности на обеспечение пожарной безопасности в доме, - замену электропроводки и ремонт отопительных печей и дымохода.

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313483-mejvedomstvennyie-reydyi-po-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496873/