Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье стартовал региональный этап конкурса слоганов дружин юных пожарных

11 марта 2016 года


Главное управление МЧС России по Московской области приглашает принять участие в конкурсе слоганов (девизов) дружин юных пожарных, который продлится до 30 апреля 2016 года. Мероприятие приурочено к Году пожарной охраны и направлено на гражданско-патриотическое воспитание юных жителей региона.

Конкурс пройдет в два этапа. На региональном уровне конкурс проводит Главное управление МЧС по Московской области. А победители будут представлять Подмосковье в Центральном федеральном округе. Стать участником может любая дружина юных пожарных Московской области. Работы могут быть в стихотворной форме, прозе или в форме афоризма. Слоганы оцениваются по емкости, содержательности, выразительности, запоминаемости и, конечно, по креативности. Каждый критерий имеет трехбальную систему оценки.

По словам сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области основными задачами конкурса являются воспитание чувства уважения к профессии пожарного, активизацию работы дружин юных пожарных, а также совершенствование навыков командной работы, воспитание настойчивости при достижении цели.

В День пожарной охраны 30 апреля 2016 года МЧС России объявит победителя, а работу разместит на официальном сайте Центрального регионального центра МЧС России.

Работы для участия принимаются по адресу:

Новокуркинское ш., д.34, г.о. Химки, Московская обл., 141410

Эл. почта: mchs50@mail.ru

Телефон: 8 (495) 542-21-22



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313472-v-podmoskove-startoval-regionalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496599/