Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Совершенству нет предела

11 марта 2016 года


В актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия состоялись занятия по общественно государственной подготовке с военнослужащими и гражданским персоналом главка привлекаемых к решению оперативных задач. На семинаре были рассмотрены вопросы действия личного состава при работе в составе нештатных оперативных подразделениях. Занятие провел ВрИО начальника управления гражданской защиты Асланбек Ужахов.

В начале занятий личному составу Главного управления был представлен фильм про гражданскую оборону страны, рассказывающий об истории становления и задачах ГО на сегодняшний день. После чего, были прочитаны лекции на разные темы. Рассматриваемые на занятиях вопросы - важная составляющая профессиональной подготовки личного состава. Одной из основных форм подготовки, являются самостоятельные занятия.

- Занятия являются одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности и направлены на постоянное изучение необходимых учебных дисциплин и отработку практических навыков для успешного выполнения задач и функциональных обязанностей. Подобные занятия с сотрудниками Главного управления проводятся в течение всего периода обучения. Затем у них принимаются зачеты по пройденным темам, - сказал ВрИО начальника управления гражданской защиты Асланбек Ужахов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313446-sovershenstvu-net-predela.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496490/