Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактическое занятие c учащимися средней образовательной школы № 2 поселка Спирово по правилам безопасности на водных объектах в весенний период

11 марта 2016 года


Весенние водоёмы продолжают оставаться местом притяжения не только рыбаков, но и детей, которые любят выходить на лед и с интересом смотреть, как он таит. Разъяснить подрастающему поколению правила безопасного поведения на водных объектах весной и предотвратить несчастные случаи с участием ребят – одна из важнейших задач Главного управления МЧС России по Тверской области.

Так, инспектор ГИМС МЧС России по Тверской области провел профилактическое занятие c учащимися средней образовательной школы № 2 поселка Спирово.

Во время беседы ребятам рассказали основные правила безопасного поведения на водных объектах, напомнили основные способы самоспасения, объяснили, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду и как оказать первую помощь, пострадавшему, провалившемуся в полынью. Также сотрудник ГИМС МЧС России предостерег школьников от опасности выхода на непрочный весенний лед.

Подобные мероприятия с детьми являются приоритетными для сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области. Учащимся очень понравилось проведенное мероприятие, ребята поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313444-sotrudniki-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496422/