Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пожарно-тактические учения в детском саду «ПИН и ГВИН» города Агидель

11 марта 2016 года


В районе выезда пожарно-спасательной части № 52, в соответствии с утвержденным планом проведены пожарно-тактические учения в МАДОУ детский сад № 5 «ПИН и ГВИН» города Агидель Республики Башкортостан.

В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия руководителя тушения пожара с администрацией и дежурным персоналом МАДОУ детский сад № 5 «ПИН и ГВИН», отработаны действия по эвакуации детей и рабочего персонала в количестве 292 человек из помещений детского сада. Дежурный персонал МАДОУ детский сад № 5 «ПИН и ГВИН» сработал слаженно, оперативно организовал эвакуацию детей.

Руководитель тушения пожара майор внутренней службы Сибгатуллин М.Р., оценив обстановку, выбрал правильное решающее направление действий подразделения, подтвердил номер вызова, обеспечил безопасность людей. Личный состав отработал уверенно, созданное звено газодымозащитной службы провели разведку всех помещений и эвакуировали 1 пострадавшего «отрезанного» от выхода из-за плотного задымления и высокой температуры.

По окончании ПТУ проведен подробный разбор и оценка действий участников тушения условного пожара, выработаны решения по совершенствованию выучки пожарных и дежурного персонала МАДОУ детский сад № 5 «ПИН и ГВИН», повышению их готовности к действиям в условиях возможных пожаров, аварий в помещениях детского сада.

Задачи, поставленные перед пожарно-спасательной частью № 52 достигнуты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313430-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496173/