Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

И в огонь и в воду….

11 марта 2016 года


Спорт - это прекрасный способ объединить коллектив. Пожарные в рамках ежегодной Спартакиады среди подразделений Ноябрьского гарнизона пожарной охраны соревнуются в различных видах спорта – это и лыжные гонки, и футбол, и волейбол и т.п. В этот раз в спортивном комплексе «Зенит» состоялись соревнования по плаванию, где собрались шесть команд в составе 24 пловцов из пожарно-спасательных частей 2-го и 9-го отрядов федеральной противопожарной службы.

Программа состояла из заплывов свободным стилем на различные дистанции: 50 метров в личном зачете и эстафета 4х50 метров. На кону были даже сотые секунды. Ведь каждый заплыв идет в командную копилку. И участники заплывов, и болельщики, последних, кстати сказать, было немного, оказывали активную поддержку своим командам.

- Я очень рад, что у нас есть возможность реализовать свой спортивный потенциал в различных видах спорта. Такие соревнования заряжают нас энергией. Это очень приятно, - отметил заместитель начальника службы пожаротушения 2-го отряда федеральной противопожарной службы Руслан Гималеев.

- Соревнования это здорово, это еще и стимул поддерживать себя в форме, - поделился своими впечатлениями Евгений Нечаев.

По итогам заплывов в личном зачете лучшим стал Хмелёв Иван (29,76) из 44-й пожарной части 9 ОФПС, на втором месте Нечаев Евгений (31,56) также работник 44-й пожарной части 9 ОФПС, почетное третье место занял Шекунов Дмитрий (34, 08) сотрудник специализированной пожарно-спасательной части.

В общекомандном зачете первое место заняла команда 44-й пожарной части 9 ОФПС. Второе место у команды 4 пожарно-спасательной части 2 ОФПС. Ну, а третью ступень пьедестала почета заняли огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части.

Старший инспектор по боевой и физической подготовке Кирилл Сергеев подчеркнул: «Все мероприятия, проводимые в этом году, приурочены «Году пожарной охраны». И все свои победы участники посвятили именно этому ".

Оксана Шефер

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313424-i-v-ogon-i.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3496013/