Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Заседание комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

11 марта 2016 года


10 марта 2016 года состоялось очередное заседание комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ). На заседании обсуждались вопросы обеспечения безопасности населения и территорий Оренбургской области в период прохождения весеннего паводка 2016 года минимизации последствий негативного воздействия паводковых вод и задачи по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года и организации профилактической работы с населением. Заседание пошло в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных образований, руководителей заинтересованных организаций и ведомств.

С докладом о ходе реализации мероприятий по обеспечению безопасного прохождения весеннего паводка 2016 года выступил начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы П.Я. Иванов.

Начальник Оренбургского Гидрометцентра Н.А. Бондаренко довела до собравшихся предварительный прогноз развития паводка.

На заседании заслушаны отчеты глав муниципальных образований о ходе реализации мероприятий по обеспечению безопасного прохождения весеннего паводка 2016 года.

Первым вице-губернатором – первым заместителем председателя Правительства Оренбургской области С.В. Балыкиным определены задачи по обеспечению безопасности населения и территорий в период весеннего половодья.

В ходе заседания обсуждались также задачи по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года и организации профилактической работы с населением.

С докладом о задачах по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года и организации профилактической работы с населением выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы С.А. Коротков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313407-zasedanie-komissii-pravitelstva-orenburgskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3494794/