Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

СОТРУДНИКИ МЧС РОССИИ ПО ХАКАСИИ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ТРИАТЛОНУ

11 марта 2016 года


В прошедшие выходные в Железногорске прошло первенство страны по зимнему триатлону. Абсолютным победителем признан «железный человек» из Хакасии - капитан внутренней службы Александр Пцарёв, заместитель начальника отдела пожарного надзора по городу Абакану и Алтайскому району.

В соревнованиях приняли участие 78 атлетов из 6 субъектов РФ. Все возрастные категории прошли экзамен на дистанции 3 км бег, 5 км велосипед, 5 км лыжи.

Первым в своей возрастной категории 30-35 лет стал еще один представитель МЧС России по Хакасии старший лейтенант внутренней службы Александр Гетт, начальник группы профилактической работы Управления надзорной деятельности.

Соревнования проводились по специально разработанному маршруту, погодные условия были по-настоящему зимние, как зафиксировано в протоколе первенства: «температура воздуха - минус 15 градусов, температура снега - минус 19 градусов».

Трасса достаточно хорошо была подготовлена, что и стало залогом победы. Показав лучший результат, мы с Александром Геттом выполнили норматив на кандидатов в мастера спорта,- рассказал Александр Пцарёв.

Следующее соревнование, к которому готовятся сотрудники - Первый этап Кубка России по скайраннингу. Он пройдет на горе Борус. Старт забегу по горной местности дадут в начале апреля.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313406-sotrudniki-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3495815/