Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники МЧС по Карелии проводят профилактические беседы со школьниками

10 марта 2016 года


Сотрудниками Беломорского инспекторского участка ГИМС и отдела надзорной деятельности была проведена лекция и профилактическая беседа с учениками Сосновецкой школы. Во время встречи детям были показаны тематические видеоролики, разъяснены основные правила безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. По окончании беседы всем желающим раздали памятки по правилам пожарной безопасности и правилам безопасного поведения на водоемах.

Сотрудники МЧС по Карелии обратили особое внимания на то, что одно из главных условий сохранения жизни и здоровья детей, это соблюдение правил безопасности, правил поведения в зимний период во время ледостава и правил обращения с огнем. Ученики и их педагоги поблагодарили специалистов за интересную беседу, пообещав соблюдать правила поведения на льду, оберегать свои жизни и жизни окружающих.

В Сумпосадской школе, где учатся дети из пяти прилегающих деревень Беломорского района, также были проведены профилактические мероприятия с детьми. Теперь, в случае необходимости, школьники знают, как вызвать спасателей, сообщить о происшествиях на воде, а главное, смогут оказать посильную помощь при возникновении чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313329-sotrudniki-mchs-po-karelii.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3493853/