Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

На Московском вокзале города Тулы прошли учения

10 марта 2016 года


10 марта 2016 года на базе пассажирского терминала узловой станции «Тула-1-Курская» Московской железной дороги состоялись учения сотрудников Московского железнодорожного вокзала г. Тулы совместно со спасательными подразделениями МЧС России по Тульской области.

Целью проведенного учения являлось повышение оперативности руководителей Московского вокзала по организации эвакуации людей из здания терминала в экстремальных условиях. Определить достоверность возникновения опасности, сообщить в пожарную охрану, дать указания на возможную ликвидацию очага возгорания, проконтролировать получение сигнала об эвакуации всеми присутствующими в отделениях и предотвратить возникновение паники - вот основные задачи персонала.

В тренировке помимо работников железной дороги были задействованы огнеборцы пожарно-спасательной части №4 г. Тулы и подразделения службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Тульской области.

В ходе тренировки были продемонстрированы последовательность и слаженность действий сотрудников железнодорожного вокзала и МЧС России, а также проработаны наиболее эффективные схемы взаимодействия оперативных служб.

Это не первые совместные учения железнодорожников и спасателей. Благодаря им отрабатываются четкие совместные действия структур по ликвидации последствий вероятных чрезвычайных ситуаций на железнодорожных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313322-na-moskovskom-vokzale-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3494683/