Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Семьям с детьми – особое внимание

10 марта 2016 года


10 марта в здании администрации Бобровского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В мероприятии приняли участи руководители образовательных учреждений района, органов социальной защиты населения, опеки, представители прокуратуры, Главного управления МЧС России по Воронежской области и другие приглашенные лица.

О работе служб профилактики района с несовершеннолетними их семьями, находящимися в социально опасном положении рассказал председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрий Шашкин. Он отметил, что администрация района и заинтересованные службы проводят большую работу по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Особое внимание уделяется детям и подросткам из семей неработающих и безработных граждан.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности по Бобровскому району Иван Агеев довёл до присутствующих информацию о том, что в целях профилактики и раннего обнаружения пожаров в неблагополучных семьях за период с декабря 2015 по февраль 2016 года работниками регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества установлено 200 автономных пожарных извещателя. Ежеквартально сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с заинтересованными службами проводят профилактические мероприятия в неблагополучных семьях, результаты которых рассматриваются на заседаниях комиссии.

По итогам совещания принято решение продолжить межведомственное взаимодействие по вопросам раннего выявления, профилактики семейного неблагополучия, предупреждения фактов гибели и травмирования детей от внешних факторов, в том числе пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313303-semyam-s-detmi-.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3494416/