Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Борьба с паводком: на реке Карасук распилено около 1600 метров льда

10 марта 2016 года


С начала марта спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области приступили к противопаводковым мероприятиям на реке Карасук. Совместно с МЧС, администрациями Кочковского и Краснозёрского районов определены затороопасные участки на реке и спланированы профилактические работы по очистке места работ от снега, распиловке и штроблению льда.

Группа спасателей Карасукского поисково-спасательного отряда на реке Карасук в районе автомобильных мостов населенных пунктов Решеты и Черновка Кочковского района завершила работы по ослаблению льда. На трех возможных проблемных местах проведена распиловка льда общей протяженностью 1090 метров.

В Краснозерском районе на этой же реке спасатели распилили лед на затороопасных зонах в районе автомобильных мостов Краснозерское и Красный хутор. Здесь отработаны участки общей протяженностью 457 метров.

С началом ледохода спасатели будут отслеживать гидрологическую обстановку, чтобы оценить эффективность проведенных мероприятий и, при необходимости, своевременно принимать меры по ликвидации заторов.

Кроме того, проведена профилактическая и информационная работа с работа с населением, чьи дома могут оказаться в зоне затопления. Жителям напомнили о мерах предосторожности при угрозе паводка и вручили листовки с разъяснениями по защите жизни, имущества и домашнего скота в период паводка.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313286-borba-s-pavodkom-na.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3494162/