Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Третьеклашки города Гусь-Хрустального закрепили свои знания по пожарной безопасности

10 марта 2016 года


Инспекторы и инженеры профилактики пожаров тесно сотрудничают с педагогами образовательных учреждений Владимирской области. Совместная работа направлена на организацию и проведение интересных, зрелищных, познавательных мероприятий на противопожарную тематику. Один из примеров такого сотрудничества – взаимодействие инженера профилактики пожаров 5-го ОФПС по Владимирской области Натальи Алексеевны Гуриной и преподавателя школы №7 города Гусь-Хрустального Ирины Витальевны Кулагиной. Вместе они придумали и провели викторину для третьеклассников «С огнём не шути».

Предваряя викторину, инженер отделения профилактики пожаров Наталья Гурина рассказала детям о древней истории огня. О том, что он всегда согревал людей, помогал готовить пищу, был (и является) спасителем и другом. Но одновременно огонь может быть и врагом. И в этом далеко не всегда виноваты люди. Реагируя на повествование, ребята делились своими впечатлениями об увиденных ими пожарах и бедах, которые приносит эта стихия. Рассказ о героических буднях пожарных – наших современниках был подкреплён зрелищным видеоматериалом о героизме огнеборцев.

И уже подготовленные, ребята прекрасно справились с заданиями викторины. Отвечая на затейливые вопросы, с казалось бы, очевидным ответом, они доказали, что поняли, почему нельзя шутить с огнём. К слову, в школе №7 традиционно уделяется повышенное внимание вопросам пожарной безопасности.

Урок пошёл впрок. На память о нём – общая фотография, полученные и закреплённые знания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313258-treteklashki-goroda-gus-hrustalnogo-zakrepili.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3492992/