Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Подготовка к половодью-2016: Проведены профилактические мероприятия в левобережной части города Собинки

10 марта 2016 года


Ежегодно весной, при наступлении половодья, жители Больших и Малых Сокольников города Собинки попадают в «водную ловушку» – река Клязьма, разливаясь, подтапливает земли и дома жителей. Сокольники находятся на левом берегу Клязьмы, напротив основного жилого массива города Собинки.

С жителями, попадающими в зону подтопления, в соответствии с планом по подготовке к безопасному прохождению периоду половодья проводятся профилактические мероприятия.

Так, 7-го и 9-го марта инспекторы отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому району Алеся Константиновна Прокофьева и Артём Вячеславович Тюшко, а также консультант по вопросам ГО и ЧС администрации муниципального образования города Собинка Вячеслав Николаевич Мухин провели профилактические рейд по улицам города Собинки, которые могут оказаться в «зоне временной изоляции» от жизнеобеспечения в период половодья.

Участники рейда напомнили жителям об основных превентивных мероприятиях: как подготовить себя и своё имущество к встрече с водной стихией, как действовать в случае затопления и что при себе иметь на случай эвакуации. Кроме того, жителей проинструктировали о соблюдении правил пожарной безопасности. Каждому были вручены яркие памятки с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, пожарах, происшествиях на воде и по действиям в случае проведения эвакуации, с каждым были проведены разъяснительные беседы.

Был проведён обход 30-ти домов, расположенных на улицах Береговой, Крутой, Западной, Озёрной и Клязьминской, однако на этом работа не окончена, так как запланировано проинструктировать всех жителей Больших и Малых Сокольников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313236-podgotovka-k-polovodyu-2016-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3492933/