Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

О пожарной безопасности в жилье рассказали жителям Нягани

10 марта 2016 года


На днях сотрудники 4 отряда ФПС г. Нягани посетили самый отдаленный район города – микрорайон Энергетиков, где расположены жилые дома с низкой пожарной устойчивостью коридорного типа.

Спасатели посетили более чем 12 домов, пытаясь охватить как можно больше горожан. С няганцами сотрудники МЧС не только провели разъяснительную работу, но и оценили противопожарное состояние жилых помещений. Как выяснилось, практически во многих квартирах нашлись нарушения. Как правило, они касались устройства и эксплуатации электрических сетей: оказались открыты распределительные коробки, лампы освещения эксплуатируются без защитных плафонов, а выключатели, розетки и патроны – с разбитыми или неисправными корпусами.

С жильцами квартир, где были обнаружены такие нарушения, сотрудники МЧС провели инструктаж и настоятельно рекомендовали устранить «пожароопасные недостатки». Кроме того, горожане смогли задать специалистам вопросы, которые их интересовали. Каждому, у кого побывали спасатели, были вручены памятки с указанием основных причин пожаров, последствиями небрежного обращения с огнем и с указанием основного номера телефона вызова пожарных и спасателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313228-o-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3493606/