Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Подтопление моста

10 марта 2016 года


В селе Киселёвка Зубово-Полянского района произошло подтопление низководного моста. Информация об этом поступила в районную Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) 9 марта 2016 года.

Мост низководный через реку Вад железобетонный двухполосный, ширина моста 6,9 м., длина моста 24,4 м. В селе Киселёвка проживает 97 человек, из них - 11 детей (из которых 9 учащихся), 40 пенсионеров, людей с ограниченными возможностями нет. В населённом пункте всего 50 домов, из них 36 жилые. В связи с подтоплением моста ограничены пешеходная и автомобильная переправы. Объездной путь отсутствует.

На жизнедеятельность населения данное подтопление моста не влияет - население обеспечено необходимыми запасами продовольствия и медикаментов. Переправа населения осуществляется на лодке силами администрации сельского поселения. Также, в случае необходимости, возможен проезд высокопроходимой автомобильной техники. Учебный и рабочий процессы не нарушены.

Для обеспечения пожарной безопасности задействована добровольная пожарная команда Киселёвского деревообрабатывающего комбината (4 человека, мотопомпа переносная, пожарное-техническое вооружение).

Для медицинского обеспечения на территории села находится фельдшерский пункт.

Напомним также, что с 1 марта подтопленным остаётся низководный мост через реку Мокша в селе Русское Маскино Краснослободского района.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313225-podtoplenie-mosta.html

Ссылка на первоисточник: http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3493886/