Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Занятия по профессиональной подготовке в управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России

10 марта 2016 года


С личным составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели занятие на тему проявления коррупционной составляющей в повседневной службе и их последствиях для правонарушителей. Занятие провели в рамках служебной подготовки, а завершилось оно сдачей зачета по пройденному материалу.

В рамках служебной подготовки изучены вопросы о запрете осуществления предпринимательской деятельности сотрудниками МЧС России, приобретения в случаях, установленных федеральным законодательством, ценных бумаг, по которым может быть получен доход, получения в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждений от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения).

На занятиях по профессиональной подготовке в целях предотвращения преступлений, связанных с коррупцией, информация доводится до всего личного состава надзорных органов. Ежемесячно проводятся занятия с руководителями территориальных отделов (отделений) по антикоррупционной деятельности с участием главного специалиста по вопросам противодействия коррупции ЦРЦ МЧС России Юрием Сафоновым. В территориальных отделах (отделениях) на информационных стендах ежемесячно обновляется информация, направленная на повышение антикоррупционной деятельности.

Усилена воспитательная работа по укреплению дисциплины и правопорядка в управлении и в подчиненных подразделениях, которая проводится в соответствии с Планом по профилактике и пресечению преступлений и проявлений коррупционной направленности в управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области на 2016 год. Анализ состояния правопорядка показывает, что в 2016 году гибели, травматизма личного состава при исполнении служебных обязанностей и происшествий коррупционной направленности не допущено.

В феврале текущего года проведена аттестация сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы, целью которой является подбор и расстановка кадров управления с учетом профессиональной подготовленности.

В целях открытости и гласности, а также исключения коррупционной составляющей сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы подали сведения по декларированию своих доходов и доходов членов своих семей. Данная информация размещена на официальном сайте Главного управления и находится в открытом доступе для граждан.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы, выполняя служебный долг, с честью и гордостью несут службу в МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313196-zanyatiya-po-professionalnoy-podgotovke.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3493709/