Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Уинском районе работает руководство Главного управления МЧС России по Пермскому краю. По факту пожара с пятью погибшими проводится проверка. Фото и видео с места пожара

10 марта 2016 года


9 марта в 23.38 произошел пожар в селе Суда Судинского сельского поселения Уинского района. Горел жилой дом с пристроем по ул. Советская, 38. Пожар обнаружили врачи бригады скорой помощи, которая следовала на вызов по другому адресу. На место пожара прибыли подразделения пожарной охраны. По прибытии пожарных подразделений кровля дома и надворные постройки были охвачена огнем, внутри было плотное задымление. Звеном газодымозащитной службы внутри были обнаружены без признаков жизни пять человек: женщина 1962 г.р., мужчины 1986, 1966, 1966, 1962 г.р. Для ликвидации пожара были задействованы 6 ед. техники, 13 человек личного состава подразделений пожарной охраны Уинского района. Площадь пожара - 40м2. На место пожара выехал начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор О.В. Попов, заместитель начальника - начальник УНПР полковник внутренней службы Д.Ю.Бабушкин, заместитель начальника (по ГПС) полковник внутренней службы Р.Б. Пьянков. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, сотрудники 25-ОНД, следственные органы.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. Установлено, что возгорание началось с надворных построек, затем огонь перекинулся на дом. Отрабытываются также другие причины, среди которых - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В Уинском районе проведено заседание КЧС и ОПБ под руководством главы района, председателя КЧС и ОПБ Козюкова А.М. В администрации Уинского района в настоящее время проводится совещание под руководством Д.Ю. Бабушкина с участием главы Судинского сельского поселения Маленьких И.Г. и представителя администрации Уинского района по вопросам ГО и ЧС Смирновой Л.М., а также руководства отряда федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности района.

С начала года на объектах и в населённых пунктах Уинского муниципального района зарегистрировано 3 пожара и уже 6 погибших.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/313170-v-uinskom-rayone-rabotaet.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3493535/